Prodotti
Macchina per la produzione di schiuma
macchina per la produzione di schiuma
Modello:KT-8050
Caratteristiche
Breve introduzione
Il generatore di schiuma KT-8050 è un dispositivo sviluppato per la pulizia dei fumi d'olio, progettato per risolvere questi tre problemi fondamentali durante la pulizia dei fumi d'olio:
1. La pulizia manuale richiede tempo ed è pericolosa;
2. La quantità di ingegneria ordinaria per la pulizia è enorme, il costo della medicina è eccessivo;
3. È particolarmente difficile da pulire a causa del lungo tempo necessario alla formazione di macchie d'olio.
Principio di pulizia:
l'olio viene prima decomposto e poi sciolto, dopo la decomposizione, sciolto in acqua.
Principio di funzionamento:
In base alla variazione della pressione nominale nel serbatoio, il compressore d'aria si avvia o smette automaticamente di funzionare per mantenere costante la pressione nel serbatoio.
Vantaggi del prodotto:
1. Basso costo. Rispetto allo stesso prodotto sul mercato, il generatore di schiuma può schiumare una grande quantità di schiuma con un piccolo dosaggio, il che non solo riduce i costi di utilizzo, ma riduce anche l'inquinamento ambientale;
2. Lavoro sostenibile. Il serbatoio di accumulo della macchina schiumatrice ha una capacità totale massima di 40 litri.
3. Trasporto di piccole dimensioni e conveniente. La macchina per la produzione di schiuma e il compressore d'aria sono combinati in uno, il volume e il peso sono piccoli, la connessione è semplice e il trasporto è più conveniente.

| Scheda tecnica | |
| Modello numero. | KT-8050 |
| Nome | Generatore di schiuma |
| Voltaggio | 220-240V/110V |
| Energia | 1500W |
| Attuale | 5A |
| pressione | 0.15-0.25mpa |
| Preasure Control | Automatico |
| Peso | 30kg |
| Misurare | 34*54*94 cm |
| Pacchetto | Esporta pacchetto standard |
| Lista di imballaggio standard | Unità principale: 1 pz Tubo: 1 pz Pistola a spruzzo: 1 pz |
Etichetta sexy: macchina per la generazione di schiuma, Cina, fabbrica, prezzo, economico, lifa, rotobrush, Teinnova, goodway
Potrebbe piacerti anche
PiùMacchina rotante per la pulizia del camino
PiùMacchina per la pulizia del condotto dell'aria
PiùMacchina industriale ad aria negativa
PiùMacchina per la pulizia della ventilazione HVAC
PiùMacchina per la pulizia dell'aria condizionata
PiùDetergente per condotti con aspirapolvere e telecamere
Invia la tua richiesta

