Prodotti
Macchina per la pulizia del tubo dello scambiatore di calore
Utilizzato per la pulizia del tubo dello scambiatore di calore
Velocità 0-1400 giri/min regolabile
Tubo da 6,35 mm-25,4 mm applicabile
Potenza pulente 550 W
Albero da 7,6 m * 2 pezzi
Ingresso acqua 20 m
design universale della ruota e dell'interruttore a pedale
Prezzo: $ 950- $ 1200
Caratteristiche
Attrezzatura per la pulizia del tubo del refrigeratore KT-202
1, funzione di spazzolatura in avanti e indietro, decalcificazione profonda e prevenzione dell'inceppamento.
2, applicabile a vari diametri di tubi di rame del condensatore, che possono pulire efficacemente incrostazioni, ruggine, ecc.
3, 0-1400r/min regolazione continua della velocità, la velocità può essere regolata da 0 a 1400 giri/min. In condizioni di lavoro normali, la velocità può essere regolata allo stato intermedio, in questo momento la velocità è di circa 900 giri/min; se è particolarmente difficile da maneggiare La velocità della condizione di lavoro può essere regolata a 600 giri/min, e la velocità può essere regolata a 1400 giri/min in condizioni di lavoro semplici per migliorare la velocità di pulizia.
4, l'albero flessibile entra direttamente nell'acqua per proteggere l'ospite
5, l'albero flessibile è rimovibile e di facile manutenzione, prolungando la durata dell'albero flessibile
6, design in stile carrello-: design del telaio del carrello, facile da spostare,{2}}senza preoccupazioni e risparmio di manodopera-;
Plista di attacco
| unità principale | 1 pc |
| asta flessibile rivestita in nylon | 7,6 m * 2 pezzi (diametro 10 mm/12 mm) |
| Spazzola in nylon | 10 pezzi |
| tubo dell'acqua | 20 m*1 pz |
| interruttore a pedale | 1 pc |
Perché dovremmo pulire i tubi?
Il refrigeratore è una parte fondamentale del ciclo del sistema idrico. La pulizia del refrigeratore ha un enorme impatto sull'efficienza di produzione della macchina. Le tubazioni sono soggette a fanghi, incrostazioni minerali, vari tipi di detriti, ecc. durante il funzionamento. Questi meccanismi di incrostazione dei tubi impediscono il flusso dell'acqua di raffreddamento, riducono il trasferimento di calore e danneggiano le superfici dei tubi. Il risultato finale dell'inquinamento delle tubazioni è la riduzione dell'efficienza dello scambio termico, con conseguente bassa efficienza del lavoro. Il funzionamento a lungo-della macchina in questo ambiente aumenterà la perdita della macchina e ne ridurrà la durata.
Applicazione:

FAQ:
Q1: Sei un produttore o un commerciante?
A1: Siamo un produttore, la fabbrica si trova nel parco industriale di Gongtou Chuangzhitiandi, Hefei, provincia di Anhui, con tecnologia completa delle apparecchiature, dipartimenti sperimentali e di produzione, benvenuti a visitare.
Q2: Cosa succede se il nostro personale non ha esperienza nella pulizia dei tubi con la macchina?
A2: Forniamo videocorsi operativi. In caso di problemi durante il funzionamento, puoi contattarci in qualsiasi momento. Il nostro personale tecnico esperto ti fornirà soluzioni in base alla tua situazione attuale.
Q3: Come scegliere la spazzola e l'albero puliti?
A3: tube inner diameter ≥ brush diameter >diametro albero flessibile
La cosa più importante è misurare il diametro interno del tubo, ti forniremo la spazzola appropriata e l'asta flessibile in base alle tue dimensioni.
| Nome del prodotto | Attrezzatura per la pulizia del tubo del refrigeratore |
| Modello numero. | KT-202 |
| Potenza | 550w |
| Voltaggio | Opzione 220-240v/110v/120v |
| Frequenza | 50 Hz/60 Hz |
| Velocità della spazzola | 0-1400 rps regolabile in continuo |
| Lancia | 7,6 m * 2 pezzi |
| Gamma di canali applicabile | 6,35 mm-25,4 mm |
| Il peso | 27,5 kg |
Etichetta sexy: macchina per la pulizia del tubo dello scambiatore di calore, Cina, fabbrica, prezzo, economico, lifa, rotobrush, Teinnova, goodway
Potrebbe piacerti anche
PiùMacchina per la pulizia della ventilazione per condotti
PiùMacchina sottovuoto per la pulizia dei condotti
PiùSistemi di pulizia dei condotti dell'aria
PiùAttrezzature per la pulizia dei condotto del camino
PiùRobot per la pulizia di condotti d'aria multipli
PiùDetergente per condotti dell'aria
Invia la tua richiesta



