Prodotti
Macchina per la pulizia dei tubi antincendio
Utilizzato per la pulizia del tubo della caldaia e il tubo ostruito dal dragaggio
Velocità 900 giri/min regolabile
Tubo da 30 mm-200 mm applicabile
Potenza pulente 1,5kw
albero di 8 m
Ingresso acqua 20 m
design universale della ruota e dell'interruttore a pedale
Prezzo: $ 650- $ 700
Caratteristiche
Macchina per la pulizia dei tubi antincendio KT-212
1, 1500 W ad alta potenza per garantire l'alta velocità di 900 giri / min, può facilmente dragare camini, caldaie e persino tubi di blocco duri.
2, il trapano in acciaio legato, il design del trapano con filettatura esterna può gestire facilmente i tubi curvi e i tubi a S senza danneggiare i tubi.
3, Design brevettato, specifico per tubi non-irrigabili, per il lavaggio a secco e lo sblocco.
4, funziona per tubi da 16-200 mm, le dimensioni delle spazzole possono essere personalizzate per diversi diametri del tubo.
Plista di attacco
| unità principale | 1 pc |
| asta flessibile rivestita in nylon | 25mm*8m |
| spazzola metallica | 10 pezzi |
| trapano elettrico | 10mm-50mm*2 pezzi |
| interruttore a pedale | 1 pc |
Perché dovremmo pulire i tubi?
L'incrostazione dei tubi delle caldaie nelle centrali elettriche, negli impianti chimici e nelle società termoelettriche è molto comune. Lo sporco all'interno dei tubi può causare inefficienza. La macchina in funzione per lungo tempo in queste condizioni aumenterà la perdita della macchina e ne ridurrà la durata. KT-212 è appositamente progettato per tubi che non possono far passare l'acqua. La spazzola metallica può rimuovere con forza lo sporco e le incrostazioni dure. Per i tubi bloccati, una punta in lega di alluminio funzionerà bene. Il motore da 1500 W può fornire una potenza potente per sbloccare il blocco all'interno del tubo. il trapano è finemente rettificato e non danneggerà i tubi.
Applicazione:

La nostra fabbrica:
Anhui Kuaitong Technology Co., Ltd. è un produttore cinese di apparecchiature per la pulizia delle condutture, si concentra sulla progettazione e produzione di pulitori per condensatori/pulitori per condotti/pulitori per tubi del condensatore/pulitori per tubi per preriscaldatori d'aria/pulitori per tubi dello scambiatore di calore/caldaia pulizia dei tubi, robot pulitore di tubazioni/cucina/sterilizzatore/pulitrice dei tubi, ecc. Abbiamo aggiornato il design per diverse condizioni di lavoro. Se non sai quale macchina può essere utilizzata per pulire i tuoi tubi, o non trovi una macchina adatta, puoi contattarci. Ti consiglieremo i prodotti adatti o possiamo progettare nuovi prodotti per te.
| Nome del prodotto | macchina per la pulizia del tubo di fuoco |
| Modello numero. | KT-212 |
| Potenza | 1500w |
| Voltaggio | Opzione 220-240v/110v/120v |
| Frequenza | 50 Hz/60 Hz |
| Velocità della spazzola | 900 giri/min regolabile in continuo |
| Lancia | 25mm*8m |
| Gamma di canali applicabile | 16-200 mm |
| Il peso | 26 kg |
Etichetta sexy: macchina per la pulizia del tubo di fuoco, Cina, fabbrica, prezzo, economico, lifa, rotobrush, Teinnova, goodway
Potrebbe piacerti anche
PiùCondizionatore d'aria robotizzato per la pulizia dei...
PiùRobot per la pulizia dei condotti dell'aria
PiùMacchina per la pulizia del condotto a spazzola rotante
PiùMacchina per la pulizia a vapore delle bobine CA
PiùApparecchiature per la pulizia dei condotti Hvac
PiùRobot per la pulizia dei condotti AC
Invia la tua richiesta



