Prodotti
Macchina per la pulizia del tubo del condensatore
1.Prezzo:$1100-$1280
Alimentazione: 550 W
2.Velocità della spazzola:0-1400rpm
3. Diametro del tubo applicabile: 6.{2}}.4 mm
Caratteristiche

La macchina per la pulizia dei tubi del condensatore KT-202 è progettata per la pulizia dei tubi industriali, con la pulizia delle spazzole con regolazione del 0-1400r/min ad alta velocità, l'ingresso dell'acqua durante la spazzolatura rende il funzionamento più facile e pulito.
Parametro di produzione
| Macchina per la pulizia del tubo del condensatore | |
| Voltaggio | 220V/50Hz |
| Potenza | 550W |
| Velocità della spazzola | 0-1400giri/min |
| Il peso | 27,5 kg |
| Dimensione | 400mm*225mm*405mm |
| Tubo dell'acqua | 20 m (standard) |
| Lancia | 2 pezzi (6/8/10/12 mm per opzione) |
| Pennelli | 10 pezzi (dimensioni per opzione) |
| Diametro del tubo applicabile | 6,35 mm-25.4 mm |
Accessori standard






①Albero flessibile ②Tubo dell'acqua ③Interruttore a pedale ④Cavo di alimentazione ⑤Attacco ⑥Spazzole
Perché è necessario pulire il condensatore e come eseguire la pulizia?
Il condensatore fa parte del sistema di refrigerazione, che appartiene a una specie di scambiatore di calore, e la sua temperatura è molto elevata. Quindi c'è un po' di ritenzione di sporco durante la transizione. Inoltre, se non lo puliamo, si accumulerà e interferirà con il processo di raffreddamento.
Adottare la pulizia della pistola ad acqua ad alta pressione con processo di pulizia avanzato domestico. La tecnologia di pulizia ad altissima pressione è azionata dal motore o dal motore diesel della macchina per la pulizia. La pressione di uscita viene azionata manualmente per pulire il tubo. Quando viene utilizzato, il tubo ad alta pressione entra nel tubo di rame del condensatore e lo sporco nel tubo di rame viene rimosso attraverso l'ugello di pulizia rotante ad alta velocità.
Mostra di casi

Etichetta sexy: Macchina per la pulizia del tubo del condensatore, Cina, fabbrica, prezzo, economico, lifa, rotobrush, Teinnova, goodway
Potrebbe piacerti anche
Invia la tua richiesta


